Roma Pizzeria & Döner – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Roma Pizzeria & Döner in Dessau-Roßlau

Deutsch · Imbiss & DönerDessau-Roßlau

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Roma Pizzeria & Döner

Mit Roma Pizzeria & Döner finden Gäste einen deutschen Imbiss in Dessau-Roßlau. Die Adresse lautet Kurt-Weill-Straße 37, 06844 Dessau-Roßlau.

Roma Pizzeria & Döner hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 30 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pension Nord, liegt in rund 140 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Deutsch, Imbiss & Döner
Ort
06844 Dessau-Roßlau
Adresse
Kurt-Weill-Straße 37

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Roma Pizzeria & Döner

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Roma Pizzeria & Döner derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Roma Pizzeria & Döner aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Roma Pizzeria & Döner
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Roma Pizzeria & Döner
Kurt-Weill-Straße 37
06844 Dessau-Roßlau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Roma Pizzeria & Döner. Koordinaten: 51.84140, 12.24575

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKurt-Weill-Straße 37, 06844 Dessau-Roßlau

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Roma Pizzeria & Döner finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Roma Pizzeria & Döner

Wo befindet sich Roma Pizzeria & Döner?

Roma Pizzeria & Döner befindet sich in der Adresse Kurt-Weill-Straße 37, 06844 Dessau-Roßlau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Roma Pizzeria & Döner geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:00–22:00 Uhr; So: 12:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Roma Pizzeria & Döner?

Roma Pizzeria & Döner ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Deutsch, Imbiss & Döner.

Ist Roma Pizzeria & Döner barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dessau-Roßlau ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland